Comune di Roccaraso

Home » 2013 » febbraio

Monthly Archives: febbraio 2013

Contatti, numeri di telefono, indirizzi di Posta Elettronica Certificata

Sindaco sindaco@comune.roccaraso.aq.it
PEC Sindaco:  sindaco.roccaraso@pec.it
 .
Segreteria:   segreteria@comune.roccaraso.aq.it
PEC Segreteria:   segreteria.roccaraso@pec.it
 .
Settore Amministrativo davide.daloisio@comune.roccaraso.aq.it
PEC Settore Amministrativo:  settoreamministrativo.roccaraso@pec.it
Ufficio Protocollo:  protocollo@comune.roccaraso.aq.it
PEC Ufficio Protocollo: protocollo.roccaraso@pec.it
Servizi Demografici:  linda.percario@comune.roccaraso.aq.it
PEC Servizi Demografici: servizidemografici.roccaraso@pec.it
PEC Servizio Elettorale:  servizioelettorale.roccaraso@pec.it
_
Settore Finanziario carlo.colantoni@comune.roccaraso.aq.it
PEC Settore Finanziario:  settorefinanziario.roccaraso@pec.it
Servizio Tributi:  rita.antonelli@comune.roccaraso.aq.it
PEC Servizio Tributi:  tributi.roccaraso@pec.it
 .
Settore Tecnico nicolino.damico@comune.roccaraso.aq.it
PEC Settore Tecnico:  settoretecnico.roccaraso@pec.it
Sportello Unico per l’Edilizia (SUE):  paolo.diguglielmo@comune.roccaraso.aq.it
PEC SUE:  protocollo.roccaraso@pec.it
Polizia Locale mario.trilli@comune.roccaraso.aq.it
PEC Polizia Locale:  polizialocale.roccaraso@pec.it
 .

Comune di Roccaraso – Viale degli Alberghi 2/A – 67037 Roccaraso (AQ) Tel: 0864/61921 Fax: 0864/6192222 Orari al pubblico: Dal Lunedì al Venerdì: 9:30 – 13:00 – Giovedì:  15:30 – 17:00


Componenti della Giunta Comunale

Sindaco: Dott. Francesco Di Donato
Vicesindaco: Avv. Monica Oddis
Assessori:

Avv. Monica Oddis
Dott.ssa Daniela Cipriani
Consiglieri:







Sig. Domenico Cordisco
Arch. Patrizia Olivieri
Arch. Giuliano Chiaverini
Ing. Ippolito Giancola
Sig. Giuliano Bucci
Sig. Antonio Di Gioia
Sig. Giuseppe Trilli
Sig. Denis Di Padova
Responsabili e impiegati di Settore
Segretario Comunale: Dott.ssa Marisa D’Amico
Responsabile Settore Amministrativo: Avv. Davide D’Aloisio
Istruttore Amministrativo: Sig.ra Linda Percario
Responsabile Settore Finanziario: Rag. Carlo Colantoni
Collaboratore Amministrativo: Sig.ra Rita Antonelli
Responsabile Settore Tecnico: Ing. Nicolino D’Amico
Responsabile S.U.E.: Arch. Paolo Di Guglielmo
Comando di Polizia Municipale
Comandante: Ten. Mario Trilli
Vicecomandante: Mar. Ord. Mario Scarpitti
Agente: Sig. Gino Di Clemente
Agente: Sig.ra Genni Oddis
Istruttore amministrativo: Sig.ra Chiara Biasella

Data Creazione: 18/02/2013

Ultimo aggiornamento: 14/04/2017

Cambio di Residenza in tempo reale

Documentazione Allegata:

Circolare n.9/2012

Decreto-legge 9 febbraio 2012, n. 5, convertito in legge 4 aprile 2012, n. 35 recante “Disposizioni urgenti in materia di semplificazione e di sviluppo”. Modalità di applicazione dell’art. 5 (“Cambio di residenza in tempo reale”)

Disposizioni previste dall’art. 5 del D.L. 28.3.2014 n. 47 (convertito nella legge 23.5.2014 n. 80)

Dichiarazione di residenza – Allegato 1

Dichiarazione di residenza – Allegato A

Dichiarazione di residenza – Allegato B

Dichiarazione di trasferimento di residenza estero Allegato 2

Per l’invio della richiesta è possibile utilizzare l’indirizzo di posta elettronica certificata anagrafe.roccaraso@postacert.it